16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:11 Пятница 29 марта 2024

Финляндия обеспокоена лесными пожарами в Мурманской области

6:55 – 18 июля 2018

За последнюю неделю в Мурманской области произошло 37 пожаров общей площадью 800 гектаров

За последнюю неделю в Мурманской области произошло 37 пожаров общей площадью 800 гектаров. Об этом сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области.

На данный момент, на территории региона действуют 11 лесных и 1 природный пожары. Наибольшую опасность вызывают 4 очага пожара в районе села Алакуртти, где общая площадь, охваченная огнём, составляет около 120 гектаров леса.

Как уже ранее сообщал «Би-порт», два очага пожара в районе села Алакуртти произошли по вине военнослужащих во время учений Министерства обороны.

Один из очагов пожара, который находится в районе МПП «Лотта», угрожает перекинуться на территорию соседней Финляндии, чем уже обеспокоены местные пограничники. На данный момент, для безопасной деятельности пограничного перехода направлен пожарный расчёт ПЧ-26. Площадь пожара составляет 62 гектара.

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области напоминает гражданам, что в связи с введением особого противпожарного режима, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, отказаться от использования открытого огня при пребывании в лесу и на своих дачных участках.

Лента новостей