16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:57 Четверг 28 марта 2024

В скором времени на Шабалина откроется новый сквер

15:00 – 18 июля 2018

Сквер на улице Шабалина был выбран горожанами с помощью рейтингового голосования за проекты благоустройства общественных территорий

В конце августа планируется завершить строительство сквера в районе дома №31 по улице Шабалина. Как рассказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай, на данный момент, работы идут с опережением графика.

«Сейчас мы ждем столбы освещения, затем будет уложена плитка, завершаются работы по созданию постамента, где установят бюст дважды Героя Советского Союза Александра Шабалина, – рассказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. – Мы учли пожелания горожан и сохранили березовую рощу в парковой зоне, также предусмотрено устройство газонов и клумб, высадка рябины».

На территории сквера будет выложена бетонная брусчатка двух цветов, появятся скамейки и урны. Стоянка для машин расположится на месте существующей парковки.

Напомним, сквер на улице Шабалина был выбран горожанами с помощью рейтингового голосования за проекты благоустройства общественных территорий города Мурманска в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». За дизайн-проект проголосовало более 50 тысяч мурманчан.

АГМ

Лента новостей