Самые читаемые
В Мурманской области растёт внешнеторговый оборот
Основная доля экспорта приходится на металлы, рыбу и рыбопродукты, а также минеральные продукты

Объем внешнеторговых сделок в первом полугодии 2018 года вырос на 16,9% в стоимостном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Данные показатели предоставила пресс-служба Мурманской таможни.
За период с января по июнь этого года отмечено увеличение объемов экспорта на 35,35% и уменьшение объемов импорта на 67,7%, что в общей сумме дало рост всего оборота на 3,35 млрд долларов США.
Основная доля экспорта приходится на металлы (84%), рыбу и рыбопродукты (9%) и минеральные продукты (6%). Основу импорта в 2018 году составляют транспортные средства и оборудование (35%), химическая продукция (29%) и минеральные продукты (24%).
Странами-лидерами по внешнему торговому обороту в Мурманской области являются Нидерланды, Швейцария и Германия. А список стран-контрагентов пополнился такими странами, как Аргентина, Азербайджан, Бангладеш, Египет, Израиль, Словакия и Тунис.
Лента новостей
ХК "Арктика" одержала победу во втором матче против ХК "Факел Ямал"
17:18 – 13 марта
Эксперты спрогнозировали снижение инфляции не раньше осени
17:03 – 13 марта
Северян приглашают в Кировск на фестиваль суккулентов
16:49 – 13 марта
Боец-депутат Джефф Монсон проведёт мастер-класс в Мурманске
16:21 – 13 марта
Губернатор Андрей Чибис встретится с жителями Ковдора
15:41 – 13 марта
Годовая инфляция в России в феврале составила 10,06%
14:58 – 13 марта
Ученые прогнозируют улов горбуши на уровне 700 тонн в 2025 году
13:28 – 13 марта