16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:36 Суббота 23 мая 2026

В Мурманске инспекторы ГИБДД проверяют безопасность детей в машинах

11:00 – 20 июля 2018

За несколько дней проверено более 40 водителей транспортных средств. Большинство из них направлялись со своими детьми в отпуск

Инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску в течение недели проверено уже несколько десятков водителей, перевозящих в машине детей.

За несколько дней проверено более 40 водителей транспортных средств. Большинство из них направлялись со своими детьми в отпуск. Как показали результаты рейдов, большинство мурманских родителей ответственно относятся к перевозке маленьких пассажиров и используют детские удерживающие устройства.

Многие родители во время проверки сами задавали инспекторам волнующие их вопросы. В частности, их интересовало, где безопаснее разместить автокресло в салоне автомобиля, можно ли использовать адаптер ремня безопасности, можно ли перевозить ребенка дошкольного возраста на переднем сидении машины.

Автоинспекторы разъяснили и напомнили о том, что выбирать детское удерживающее устройство нужно, прежде всего, с учетом веса и роста ребенка, чтобы он не только был в безопасности, но и чувствовал себя комфортно. Не стоит забывать, что под неправильной перевозкой детей в салоне автомобиля подразумевается не только отсутствие автокресла, но и его неправильная установка. Перевозить ребенка на руках запрещено. Это может привести к серьёзным травмам ребёнка при возможном ДТП.

Участникам рейдов полицейские вручают специально разработанные памятки, работа по профилактике детского травматизма продолжается.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Цистерна с пропаном

«Мурманоблгаз» отчитался об отработке сообщений о запахе газа

12:44 – 23 мая

Ребёнок в перинатальном центре

Новое оборудование на 125 млн рублей поступит в областной перинатальный центр до конца года

11:21 – 23 мая

Дверь пожарной машины.

Строительный мусор сгорел в Кировске

10:14 – 23 мая

Зал заседания правительства

Метеорологи России и Белоруссии заседали в Мурманске

9:08 – 23 мая

Семья в аэропорту

Не развернут ли на границе: новые правила выезда детей за рубеж от нотариусов

1:02 – 23 мая

Дачник с ведром золы

Зола не для всех: какие растения после такой подкормки теряют урожай и силу

23:02 – 22 мая

пенсионерка за ноутбуком

Копить без налогов станет сложнее: новые правила по вкладам — смотрите, чтобы вам не урезали льготы

22:01 – 22 мая