16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:08 Среда 6 мая 2026

В Мурманске инспекторы ГИБДД проверяют безопасность детей в машинах

11:00 – 20 июля 2018

За несколько дней проверено более 40 водителей транспортных средств. Большинство из них направлялись со своими детьми в отпуск

Инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску в течение недели проверено уже несколько десятков водителей, перевозящих в машине детей.

За несколько дней проверено более 40 водителей транспортных средств. Большинство из них направлялись со своими детьми в отпуск. Как показали результаты рейдов, большинство мурманских родителей ответственно относятся к перевозке маленьких пассажиров и используют детские удерживающие устройства.

Многие родители во время проверки сами задавали инспекторам волнующие их вопросы. В частности, их интересовало, где безопаснее разместить автокресло в салоне автомобиля, можно ли использовать адаптер ремня безопасности, можно ли перевозить ребенка дошкольного возраста на переднем сидении машины.

Автоинспекторы разъяснили и напомнили о том, что выбирать детское удерживающее устройство нужно, прежде всего, с учетом веса и роста ребенка, чтобы он не только был в безопасности, но и чувствовал себя комфортно. Не стоит забывать, что под неправильной перевозкой детей в салоне автомобиля подразумевается не только отсутствие автокресла, но и его неправильная установка. Перевозить ребенка на руках запрещено. Это может привести к серьёзным травмам ребёнка при возможном ДТП.

Участникам рейдов полицейские вручают специально разработанные памятки, работа по профилактике детского травматизма продолжается.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Наручники в руках у полицейского.

Мне нужны твои наличные: житель Мурманска ограбил магазин с помощью угроз

11:04 – 6 мая

Производство мебели

Заградительную пошлину могут ввести на мебель из недружественных стран

10:49 – 6 мая

современный класс в школе Мурманской области

«Московскую электронную школу» внедрят в Мурманской области

10:33 – 6 мая

Человек за рулём.

Какие новые правила сдачи экзамена в автошколе вступают в силу

10:17 – 6 мая

Зелёные бананы

Зелёный банан дозреет за 30 минут: хитрость с яичным желтком

11:02 – 6 мая

три старых телевизора

Поймай сигнал подсознания: выберите 1 телевизор — узнайте причину своей тревожности

10:38 – 6 мая

Наследство Пиманова — кто претендует на активы режиссера: юридические тонкости

8:14 – 6 мая