16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:28 Четверг 25 апреля 2024

Руководство Кандалакшской централизованной библиотечной системы попалось на мошенничестве

11:39 – 20 июля 2018

Всего похищены денежные средства на общую сумму около 47 тысяч рублей

Прокуратурой города Кандалакши поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жительницы города Кандалакши, обвиняемой в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. Об этом сообщает прокуратура области.

Женщина в период с 01 сентября 2014 года до 09 июля 2015 года, временно исполняя обязанности директора Кандалакшской централизованной библиотечной системы, совершила путем обмана, с использованием своего служебного положения, хищение денежных средств, принадлежащих администрации Кандалакши. Подсудимая оформила документы для фиктивного трудоустройства гражданки П. по должности на 0,5 ставки (по совместительству) в хозяйственный отдел МБУ «Кандалакшская ЦБС» с последующим получением за неё заработной платы, которая перечислялась со счёта учреждения на лицевой банковский счёт гражданки П., привязанный к её банковской карте, находящейся в пользовании у подсудимой. Всего похищены денежные средства на общую сумму около 47 тысяч рублей.

Суд приговорил подсудимую к наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Судом принято во внимание, что подсудимая искренне раскаялась в совершении преступления, активно способствовала следствию в раскрытии и расследовании преступления и добровольно возместила материальный ущерб, в связи, с чем наказание ниже минимального предела по данному преступлению.

Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей