16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:59 Суббота 20 апреля 2024

Региональные власти будут следить за комментариями в социальных сетях

7:49 – 23 июля 2018

Система «Инцидент» будет заниматься мониторингом пяти социальных сетей - «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники»

В Кремле начали запуск программы по отслеживанию жалоб россиян в социальных сетях. Об этом сообщает РБК со ссылкой на проверенный источник. Данную систему планируется запустить по всей России с 2019 года.

Система «Инцидент» будет заниматься мониторингом пяти социальных сетей - «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники». Сам процесс будет работать по ключевым словам в комментариях.

Принцип системы состоит в быстром реагировании местными и региональными властями на комментарии граждан (негативные сообщения, жалобы, вопросы, отзывы, благодарности).

Созданием и разработкой «Инцидента» занимается ООО «Медиалогия». В самой компании уже подтвердили информацию о системе и её поставке в ряд российских регионов. Пилотная версия уже запущена в Московской области. Далее планируется запустить мониторинг в ряде регионов, где намечены на сентябрь губернаторские выборы.

Лента новостей