16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:35 Четверг 25 апреля 2024

В Заполярье пройдет уникальный вело-супермарафон «Хибинская сотка»

8:33 – 23 июля 2018

За время прохождения трассы участники проедут несколько климатических зон – от лесов и песчаных пляжей озера Панькуньявр до арктических горных пустынь на перевале Кукисвум

Велосипедная гонка «Хибинская сотка» пройдет в заполярных Хибинах (Мурманская область) 4 августа. Супермарафонская дистанция соревнований будет проходить по горным тропам – через Хибины участникам предстоит преодолеть 90 км, еще 10 км велосипедисты едут по шоссе.

На маршруте спортсменов ждут горные перевалы, ручьи, которые предстоит преодолевать в брод с велосипедом на плече, подвесные мосты над горными речками, живописные лесные тропинки и дороги вдоль берегов самого крупного в Заполярье озера – Имандра.

За время прохождения трассы участники проедут несколько климатических зон – от лесов и песчаных пляжей озера Панькуньявр до арктических горных пустынь на перевале Кукисвум. Самые быстрые преодолевают маршрут за 5 часов, финишируя на стадионе «Тирвас» в Кировске.

Во время финиша состоится рок-концерт и дегустация арктической кухни LITTLE WOOD FEST. На большой сцене выступят рок-группы «Токи Фуко» и «SAVS» из Апатитов и группа «Point Five» из Мончегорска. Гости праздника смогут послушать мастер класс от бара «В своей тарелке» - повара поделятся секретами приготовления блюд из аутентичных продуктов.

Онлайн-регистрация участников доступна по ссылке.

Более подробную информацию можно узнать в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Лента новостей