Самые читаемые
Кедровый лес и водопад в Печенгском районе станут памятниками природы
Вскоре будут утверждены паспорта и установлены границы комплексов «Кедр Сибирский в Никельском лесничестве» и «Водопад на реке Шуонийоки»

Природные комплексы в Печенгском районе объявят памятниками природы регионального значения. Вскоре будут утверждены паспорта и установлены границы комплексов «Кедр Сибирский в Никельском лесничестве» и «Водопад на реке Шуонийоки».
«Кедр Сибирский в Никельском лесничестве» приурочен к речной террасе на левом берегу реки Шуонийоки. На территории памятника природы растёт более 500 кедровых сибирских сосен возрастом до 35-40 лет. Подлесок состоит из рябины, ивы и черёмухи.
Образование водопада на реке Шуонийоки связано с выходами на поверхность горных пород. Основной горный поток низвергается с высоты около восьми метров. Большая часть территории занята берёзами и соснами.
Фото: П. Ситников
Лента новостей
В Мончегорске пьяный водитель вновь попался автоинспекторам
16:47 – 12 марта
Жительница Мурманска подралась с подругой и сломала два стола в кафе
15:49 – 12 марта
Жителя Заполярного оштрафовали за удар ложкой по лбу
15:35 – 12 марта
ФК "Север" прекратил сотрудничество с главным тренером
14:56 – 12 марта
Жителю Кировска грозит до двух лет тюрьмы за избиение супруги
14:27 – 12 марта
Депутаты Госдумы предлагают запретить услуги астрологов и тарологов
14:00 – 12 марта
В Мурманске под стражу взяли наркосбытчика, пойманного с амфетамином
13:18 – 12 марта
Для туроператоров предлагают ввести оборотные штрафы за нарушения
13:04 – 12 марта