16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:59 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Потому что без воды: юные мурманские пловцы уходят из спорта

20:15 – 8 декабря

За неделю в Мурманской области выявлено 14 нарушений правил оборота оружия

19:03 – 8 декабря

Большинство приглашённых на губернаторские ёлки в Мурманской области являются детьми участников СВО

18:31 – 8 декабря

16 юных жителей Мурманской области заболели ОРВИ в лагере программы «Дети Арктики»

18:00 – 8 декабря

Не только остывший чай: 4 домашних «напитка» — че полезно поливать цветы

20:45 – 8 декабря

Бесплатные лекарства в 2026: что изменится для пенсионеров — новый порядок рецептов и важный выбор до декабря

20:33 – 8 декабря

От Египта до Татарстана: куда рвануть на каникулы — чтобы не разориться и получить эмоции

20:03 – 8 декабря

В Мурманске накажут салоны красоты за нанесённый вред окружающей среде

11:48 – 24 июля 2018

В ходе проверки были выявлены нарушения правил обращения с отходами производства, которые могут повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и окружающей среде

Прокуратурой Октябрьского административного округа Мурманска проведена проверка, направленная на обеспечение безопасного обращения с отходами 1 и 2 классов опасности в деятельности салонов красоты, предоставляющих услуги соляриев.

Проверка показала, что в салонах красоты по месту осуществления деятельности образуются и накапливаются отходы I-IV класса опасности. В ходе проверки были выявлены нарушения правил обращения с отходами производства, которые могут повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и окружающей среде.

В салонах отсутствовало специальное помещение для хранения отработанных ртутных ламп и тары для хранения. Ответственное лицо за обращение с подобными отходами не было назначено.

По факту выявленных нарушений, в отношении руководителей салонов красоты возбуждены дела об административном правонарушении, которые направлены для рассмотрения в Министерство природных ресурсов и экологии по Мурманской области.

Кроме того, в целях устранения нарушений законодательства об обращении с отходами производства и потребления прокуратурой округа руководителям внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Лента новостей