16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:49 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Три огнеборца быстро потушили пожар в заброшенном здании в Африканде-2

10:16 – 9 мая

Парады Победы в Мурманске и Североморске можно увидеть на онлайн-трансляции

9:40 – 9 мая

В Мурманской области ожидается до 8 градусов тепла

9:00 – 9 мая

Из обычной в раннюю: как ускорить плодоношение клубники — всего 3 шага

10:30 – 9 мая

Ежедневный гороскоп на субботу, 10 мая 2025 года: Тельцам-душевная гармония, Близнецам — шквал соблазнов, Львам — любовь и семейный очаг

10:01 – 9 мая

Главное для пожилых — не просто активность: 5 вещей, которые нужно делать после 70 лет

9:42 – 9 мая

Энергетики ТГК-1 очищают Тулому от мусора

12:20 – 24 июля 2018

На Нижне-Туломской ГЭС установлена специальная удерживающая ловушка, в которую попадает мусор из реки

В рамках всероссийской акции «Вода России» энергетики Каскада Туломских и Серебрянских ГЭС ПАО «ТГК-1» проводят очистку реки Туломы. Об этом сообщается на сайте компании.

На Нижне-Туломской ГЭС установлена специальная удерживающая ловушка, в которую попадает мусор из реки. В течение всего лета энергетики станции поднимают на поверхность все отходы и вывозят на утилизацию. Также проводятся водолазные работы по подъему мусора из толщи воды, скапливающегося на сороудерживающих решетках гидростанции.

Как отметил главный инженер Каскада Туломских и Серебрянских ГЭС Александр Смирнов, за лето поднято уже шесть тонн мусора и в основном это бытовые отходы.

«Мы бережно относимся к природе и главному ресурсу гидростанций - воде и ежегодно принимаем участие в различных экологических акциях. Благодаря энергетикам Тулома становится чище», - добавил Смирнов.

Лента новостей