16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:44 Четверг 18 апреля 2024

В России будет отмечаться еще один День присоединения Крыма

15:45 – 24 июля 2018

19 апреля - день принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи

Государственная Дума установила новую памятную дату - День принятия Крыма в состав Российской Империи. Как сообщает агентство ТАСС, Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, которым устанавливается новая памятная дата России - 19 апреля, День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год).

Как отмечается, установление новой памятной даты на 19 апреля «будет свидетельствовать об исторической обоснованности и правомерности референдума о воссоединении Крыма с Россией».

«Крымский референдум 16 марта 2014 года стал логическим продолжением истории российского Крыма, начало которой было положено Высочайшим Манифестом. Его итоги показали, что большинство жителей Крыма поддерживают воссоединение Крыма с Россией», - заключается в сопроводительных документах.

Напомним, что 18 марта 2014 года Президент России Владимир Путин подписал договор о вхождении в состав России Крыма и Севастополя. Эта дата также является памятной и называется «День воссоединения Крыма с Россией».

Лента новостей