16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:01 Четверг 6 августа 2026

Мурманск готовится к отопительному сезону

8:10 – 25 июля 2018

Паспорта на каждый многоквартирный дом управляющим организациям необходимо получить до 15 сентября

Накануне глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев провел заседание комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительный период.

Заседание прошло в расширенном составе. На нём присутствовали представители администрации города Мурманска, прокуратуры, Госжилинспекции, управляющих организаций и ресурсоснабжающих предприятий.

«В этом году качество подготовки к осенне-зимнему периоду выше по сравнению с прошлым, но не все жилищные компании успешно справляются со своими обязанностями, – отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – На данный момент жилфонд готов к отопительному сезону более чем на 60 процентов».

За готовность многоквартирных домов к зиме отвечают управляющие организации. Промывка и опрессовка систем отопления – лишь часть необходимого объема работ. Требуется также заменить запорную арматуру и трубопроводы систем отопления и горячего водоснабжения, отремонтировать электропроводку, теплоизоляцию внутридомовых инженерных систем, подъезды, дверные и оконные заполнения, кровли.

Основным документом, свидетельствующим об окончании данного вида работ, должны стать паспорта готовности. Паспорта на каждый многоквартирный дом управляющим организациям необходимо получить до 15 сентября.

К 1 сентября все социально значимые объекты города будут полностью подключены к системе отопления.

АГМ

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

экотропа Беличий хвост в Мурманске

Члены ветеранской организации Полярных Зорь посетили Мурманск с экскурсией

18:47 – 6 августа

Заправка автомобиля.

Эксперты: изменения требований к топливу останутся почти незаметными для большинства автомобилистов

17:52 – 6 августа

детский лагерь в Мурманске

Воспитанники детских лагерей приняли участие в спортивных состязаниях в Мурманске

16:57 – 6 августа

Прокуратура.

В Ловозерском округе выявили нарушения при трудоустройстве несовершеннолетних

16:11 – 6 августа

Чистая кухонная вытяжка за 5 минут.

Не трите до посинения: щепотка в воду и жир с кухонного фартука и вытяжки слезает сам: 5 минут — и сверкает как новая

18:18 – 6 августа

Стерилизованные банки

Без пара и кипятка — только вода из-под крана: как я просто стерилизую банки на зиму уже несколько лет

14:41 – 6 августа

Слизни в ловушке из кирпича.

Простой кирпич и ни капли химии — слизни сами полезут в ловушку: народная деревенская мудрость реально работает

12:01 – 6 августа