16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:21 Четверг 25 апреля 2024

Мурманск готовится к отопительному сезону

8:10 – 25 июля 2018

Паспорта на каждый многоквартирный дом управляющим организациям необходимо получить до 15 сентября

Накануне глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев провел заседание комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительный период.

Заседание прошло в расширенном составе. На нём присутствовали представители администрации города Мурманска, прокуратуры, Госжилинспекции, управляющих организаций и ресурсоснабжающих предприятий.

«В этом году качество подготовки к осенне-зимнему периоду выше по сравнению с прошлым, но не все жилищные компании успешно справляются со своими обязанностями, – отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – На данный момент жилфонд готов к отопительному сезону более чем на 60 процентов».

За готовность многоквартирных домов к зиме отвечают управляющие организации. Промывка и опрессовка систем отопления – лишь часть необходимого объема работ. Требуется также заменить запорную арматуру и трубопроводы систем отопления и горячего водоснабжения, отремонтировать электропроводку, теплоизоляцию внутридомовых инженерных систем, подъезды, дверные и оконные заполнения, кровли.

Основным документом, свидетельствующим об окончании данного вида работ, должны стать паспорта готовности. Паспорта на каждый многоквартирный дом управляющим организациям необходимо получить до 15 сентября.

К 1 сентября все социально значимые объекты города будут полностью подключены к системе отопления.

АГМ

Лента новостей