16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:40 Пятница 26 апреля 2024

Специалисты Колэнерго организовали урок электробезопасности в детском летнем лагере

9:10 – 25 июля 2018

В уроке приняли участие семнадцать детей в возрасте от семи до десяти лет из населённых пунктов Мурманской области

Представитель Молодежного совета «Колэнерго» Наталия Малышева провела урок электробезопасности в детском летнем лагере, действующем в санатории «Лапландия» в поселке Мурмаши.

В уроке приняли участие семнадцать детей в возрасте от семи до десяти лет из населённых пунктов Мурманской области.

Юным жителям региона напомнили об опасности нахождения рядом с электроустановками, линиями электропередачи, рассказали, как правильно покинуть опасную зону вблизи оборванного провода, находящегося под напряжением, как вести себя на открытой местности в грозу. Внимание ребят также было обращено на то, что нельзя влезать на опоры воздушных линий, набрасывать предметы на линии электропередачи, заниматься рыбной ловлей непосредственно рядом с ЛЭП.

В завершение урока ребятам были вручены памятки «Электробезопасное селфи» и детская книга о правильном и безопасном использовании электрического тока.

Уроки по электробезопасности для детей и подростков проходят в образовательных учреждениях и лагерях отдыха Мурманской области в рамках программы мероприятий ПАО «МРСК Северо-Запада» по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц.

Лента новостей