16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:43 Среда 17 июня 2026

Мурманская таможня отчиталась о проделанной работе за первое полугодие

7:32 – 26 июля 2018

С начала текущего года Мурманской таможней выявлено три факта уклонения юридическими лицами от уплаты таможенных платежей, по одному факту возбуждено уголовное дело

В первом полугодии Мурманской таможней возбуждено 744 дел об административных правонарушениях и 15 уголовных дел, в том числе 7 дел по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков.

С начала текущего года Мурманской таможней выявлено три факта уклонения юридическими лицами от уплаты таможенных платежей, по одному факту возбуждено уголовное дело. Ущерб по трем фактам в общей сумме составил 54 миллиона рублей и возмещен в полном объеме государству.

Основные составы административных правонарушений, совершаемых юридическими лицами, связаны с недекларированием по установленной форме товаров и транспортных средств, подлежащих таможенному декларированию, сообщением в таможенный орган недостоверных сведений о перемещаемых через границу товарах, нарушением валютного законодательства.

Административные правонарушения, совершаемые физическими лицами, в текущем году были связаны с недекларированием перемещаемых ими товаров и не соблюдением установленных законом запретов и ограничений при перевозке товаров для личного пользования. При этом основными предметами правонарушений являлись товары народного потребления, продукция животного и растительного происхождения, живые животные и корма для них, оружие и патроны, лекарственные препараты, алкогольная и табачная продукция.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 72.40 / 78.00 83.50 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.50 / 76.50 87.80 / 90.30
Совкомбанк 73.15 / 76.85 87.75 / 90.25
Форабанк 74.20 / 76.10 88.00 / 90.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Териберка.

Фестиваль «Териберка» перенесли на 2027 год

13:58 – 16 июня

Празднование Дня города Мурманска.

Опубликована программа празднования 110-летия Мурманска

13:30 – 16 июня

Закрытый плавательный бассейн в Мурманске.

Начало ремонта центрального бассейна в Мурманске запланировано на сентябрь 2026 года

11:34 – 16 июня

избирательный участок в России.

Выборы депутатов Мурманской области пройдут 20 сентября

10:49 – 16 июня