16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:59 Четверг 25 апреля 2024

Министр энергетики и ЖКХ рассказал о подготовке к отопительному сезону в Мурманской области

11:32 – 26 июля 2018

Комиссия будет работать полтора месяца, и за это время им необходимо осмотреть все важные объекты в муниципалитетах, которые предоставляю услуги по отоплению

Министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский сообщил журналистами, как проходит текущая подготовка к отопительному сезону в регионе.

Министр рассказал, что 24 июля начала работать областная межведомственная комиссия по подготовке домов к отопительному сезону.

«Уже проверены Териберка и Туманный. К ним вопросов нет. Сейчас комиссия работает в Кольском районе», - уточнил Гноевский.

Комиссия будет работать полтора месяца, и за это время им необходимо осмотреть все важные объекты в муниципалитетах, которые предоставляю услуги по отоплению.

Ресурсные компании готовятся в штатном режиме. Практически все компании заключили договора на поставку угля и мазута. Однако министр посетовал на высокую стоимость топлива

«Сейчас стоимость угля возросла на 56%, а стоимость мазута – на 45%. Но я хочу сразу заверить, что это повышение цен никак не отразится в квитанциях жителей области. В этом году Мурманская область получит дополнительное финансирование из федерального центра на покупку топлива», - добавил министр.

Также Владимир Гноевский настоятельно попросил граждан своевременно оплачивать квитанции за ЖКХ, так как задолженности по оплате не позволяют ресурсным компаниям полностью выполнять свою деятельность по предоставлению услуг.

Лента новостей