16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:09 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Число компаний в России в 2025 году оказалось минимальным за последние 15 лет

16:09 – 18 сентября

В отношении бывшего гендиректора Мурманского морского рыбного порта возбуждено уголовное дело

15:49 – 18 сентября

В детском саду Мурманска открыли обновленную уличную площадку

15:34 – 18 сентября

Продажу энергетиков в школах, больницах, спорткомплексах и культурных центрах Мурманской области хотят запретить

15:16 – 18 сентября

Как воспитать успешного ребенка: 3 главных правила для родителей

16:00 – 18 сентября

Обработка теплицы в сентябре после фитофторы: эффективные методы борьбы с инфекцией — в следующем сезоне проблем нет

15:45 – 18 сентября

Топ-5 женских продуктов в возрасте 40+: для здоровья и молодости — от нутрициолога Юлии Поповой

15:30 – 18 сентября

Министр энергетики и ЖКХ рассказал о подготовке к отопительному сезону в Мурманской области

11:32 – 26 июля 2018

Комиссия будет работать полтора месяца, и за это время им необходимо осмотреть все важные объекты в муниципалитетах, которые предоставляю услуги по отоплению

Министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский сообщил журналистами, как проходит текущая подготовка к отопительному сезону в регионе.

Министр рассказал, что 24 июля начала работать областная межведомственная комиссия по подготовке домов к отопительному сезону.

«Уже проверены Териберка и Туманный. К ним вопросов нет. Сейчас комиссия работает в Кольском районе», - уточнил Гноевский.

Комиссия будет работать полтора месяца, и за это время им необходимо осмотреть все важные объекты в муниципалитетах, которые предоставляю услуги по отоплению.

Ресурсные компании готовятся в штатном режиме. Практически все компании заключили договора на поставку угля и мазута. Однако министр посетовал на высокую стоимость топлива

«Сейчас стоимость угля возросла на 56%, а стоимость мазута – на 45%. Но я хочу сразу заверить, что это повышение цен никак не отразится в квитанциях жителей области. В этом году Мурманская область получит дополнительное финансирование из федерального центра на покупку топлива», - добавил министр.

Также Владимир Гноевский настоятельно попросил граждан своевременно оплачивать квитанции за ЖКХ, так как задолженности по оплате не позволяют ресурсным компаниям полностью выполнять свою деятельность по предоставлению услуг.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября