16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:17 Четверг 25 апреля 2024

Северяне, имеющие iPhone 6/6S и SE, расходуют больше всего трафика сети Tele2

14:00 – 26 июля 2018

Как показал анализ сотового оператора, жители Северо-Запада тратят на мобильные устройства в среднем от пяти до десяти тысяч рублей

Сотовый оператор Tele2 определила смартфоны, которые чаще всего выбирают абоненты в Мурманской области. Самыми популярными марками являются Samsung и Apple.

Cмартфонами компании Samsung пользуется 23% клиентов Tele2 в Мурманской области, доля бренда Apple – 12%. Также 22% суммарно приходится на телефоны известных китайских вендоров: Xiaomi, Huawei, Lenovo, ZTE.

Как показал анализ сотового оператора, жители Северо-Запада тратят на мобильные устройства в среднем от пяти до десяти тысяч рублей.

Больше всего интернет-трафика в сети Tele2 потребляют владельцы смартфонов Apple. В среднем обладатель iPhone 6/6S и SE скачивает на 42% больше трафика, чем владельцы Samsung Galaxy A5 2017.

На данный момент оператор покрыл сетями LTE большую часть районов области. В связи с чем в Мурманской области доля смартфонов с поддержкой 4G-сетей достигла 34%, тогда как еще два года назад этот показатель находился примерно на отметке 5%.

Лента новостей