16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:38 Суббота 20 апреля 2024

В Североморске прошёл парад в честь Дня ВМФ

6:29 – 30 июля 2018

Северный флот продемонстрировал жителям и гостям города Североморска свои боевые возможности

В Североморске прошёл парад в честь Дня ВМФ, в ходе которого адмирал Николай Евменов поздравил личный состав, североморцев и гостей города с борта самого большого в мире атомного подводного ракетоносца «Дмитрий Донской».

«Наличие самой важной составляющей системы обороноспособности великого государства – морских стратегических ядерных сил и современных кораблей дальней океанской зоны – делает Северный флот гарантом стратегической стабильности и позволяет защищать экономические и политические интересы России в любой точке Мирового океана», - сказал командующий Северным флотом.

Адмирал в своём выступлении также отметил, что за счёт формирования новых объединений и арктических соединений, расширения возможностей материально-технического обеспечения боевой потенциал Северного флота в последние годы увеличился в разы.

Говоря о перспективах, по словам адмирала, Северный флот продолжит осваивать Арктику и развивать военную инфраструктуру на архипелагах и островах Северного Ледовитого океана, для этого запланированы арктические походы боевых кораблей и судов обеспечения Северного флота.

По завершению военно-морского парада Северный флот продемонстрировал жителям и гостям города Североморска свои боевые возможности.

Лента новостей