16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:29 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Событийный туризм: в 2026 году гостей ожидают SUP-прогулки «над сиянием» и новый формат арктического меню

20:02 – 10 декабря

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

Как выглядеть на 10 лет моложе: простые приёмы для каждой женщины — стильно, но недорого

23:10 – 10 декабря

Красота вашей души скрыта за пейзажем — и вызывает зависть окружающих: разберитесь в своем характере

22:32 – 10 декабря

К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины – Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

22:02 – 10 декабря

В Нижневартовске открылись Всероссийские соревнования профмастерства бригад по ремонту обслуживанию воздушных линий 110 кВ

8:50 – 30 июля 2018

Соревнования пройдут с 30 июля по 3 августа

Сегодня на полигоне Нижневартовских электрических сетей АО «Тюменьэнерго» состоялась тожественная церемония открытия Всероссийских соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию ВЛ 110 кВ.

В соревнованиях принимают участие четырнадцать команд межрегиональных распределительных сетевых компаний и команда Федеральной сетевой компании, входящих в ПАО «Россети», а также команда ПАО «НК «Роснефть», выступающая вне конкурса.

В ходе состязаний командам предстоит преодолеть семь этапов: продемонстрировать знание теоретической базы с помощью программного комплекса «АСОП-эксперт», провести осмотр линии на 3-D тренажёре, показать навыки замены дефектного изолятора, соединения анкерной петли, измерения сопротивления заземления опоры, а также оказать помощь пострадавшему от действия электрического тока и ликвидировать пожар на линии 110 кВ.

По итогам жеребьевки команде МРСК Северо-Запада выпал 12-й номер, сегодня ей предстоит пройти этап №5 «Соединение анкерной петли провода марки АС120/19».

В составе команды МРСК Северо-Запада» - представители сетевых участков производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала «Колэнерго»: старший мастер Тимофей Сабирьянов, электромонтёры по ремонту воздушных линий Роман Костин, Алексей Гамалин, Сергей Перевозников и Андрей Пономарев. Возглавляет команду заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Вера Орлова.

Напомним, что команда филиала «Колэнерго» победила в аналогичных межрегиональных соревнованиях, завоевав, таким образом, право представлять ПАО «МРСК Северо-Запада» на всероссийском уровне.

Лента новостей