16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:40 Среда 24 апреля 2024

В Мурманской области продолжаются мероприятия, посвящённые Году добровольчества

15:50 – 30 июля 2018

Официальный старт акции был объявлен 19 апреля 2018 года на конференции «Год добровольца в России: Всероссийская акция «Добровольцы - детям»

«Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка» - под таким девизом в 2018 году проходит VII Всероссийская акция «Добровольцы – детям». Об этом сообщает министерство внутренней политики и массовым коммуникациям Мурманской области

Официальный старт акции был объявлен 19 апреля 2018 года на конференции «Год добровольца в России: Всероссийская акция «Добровольцы - детям», организуемой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках акции в июле в Мончегорске прошел спортивный праздник для воспитанников дома–интерната для умственно отсталых детей «Рука друга», посвященный Международному дню дружбы. Сегодня, 30 июля, Кольская центральная детская библиотека проводит игровую программу-квест «Пиратские похождения «Остров сокровищ» для команд, в которой участникам необходимо применить умение слышать друг друга и действовать сплоченно.

С 1 августа в Кандалакше стартует программа «Нескучные каникулы», направленная на развитие добровольчества в Кандалакшском районе. Для участников будет подготовлена программа, которая включает в себя тренинги, мастер-классы, интеллектуальные, спортивные игры и многое другое.

VII Всероссийская акция «Добровольцы – детям» проходит в субъектах Российской Федерации в период с 20 апреля по 15 сентября в соответствии с проведением Года добровольца в России.

В план мероприятий, в рамках акции в Мурманской области входят множество различных тематических и памятных дат, среди которых Год добровольца и волонтера в России, Год объединения национальностей и народов России, Всемирный день без табака (31 мая), Международный день защиты детей (1 июня), День России (12 июня), Чемпионат мира по футболу FIFA™ 2018 (14 июня – 15 июля), День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны (22 июня), День физкультурника (спортсмена) (13 августа), День знаний (1 сентября) и многое другое.

Лента новостей