VK Fest - это масштабный open-air, который традиционно проходит летом в Парке 300-летия в Санкт-Петербурге
На минувших выходных в Санкт-Петербурге состоялся традиционный летний фестиваль – VK Fest, организованный социальной сетью «ВКонтакте» и при телеком поддержке оператора сотовой связи «Мегафон».
VK Fest - это масштабный open-air, который традиционно проходит летом в Парке 300-летия в Санкт-Петербурге. С помощью грандиозного фестиваль крупнейшая социальная сеть нашей страны на два дня выходит за «онлайна», чтобы воссоздать себя в реальной жизни. На берегу Финского залива вырастает целый город, в который стягиваются десятки тысяч пользователей, сообществ-миллионников, знаменитых спикеров, блогеров и популярных артистов.

В этом году мероприятие проходила два дня – с 28 по 28 июля. В эти дни в Санкт-Петербурге стояла по-настоящему жаркая погода. Оба дня воздух в северной столице прогревался свыше тридцати градусов. Несмотря на изнуряющую жару, фестиваль в 2018 году собрал более 90 тысяч посетителей, еще почти 1,7 миллиона человек наблюдали за происходящим через прямую трансляцию в сообществе фестиваля ВКонтакте.
Для огромной аудитории VK Fest «МегаФон» не только подготовил сеть к высоким нагрузкам, но и организовал на территории фестиваля суперактивности.

«В этот раз на VK Fest было еще интереснее, что, конечно, отразилось на трафике передачи данных. За два дня наши абоненты на фестивале прокачали почти 5 000 ГБ, что в пять раз больше, чем в обычные выходные дни, а в отдельные часы нагрузка на сеть увеличивалась в семь раз. По сравнению с обычными днями голосовой трафик вырос в 3,5 раза. Но мы заранее подготовились, провели все необходимые настройки, увеличили емкость сети, проложили оптические линии связи и установили необходимое телеком-оборудование, так что абоненты свободно общались и делились свежими селфи и видео», — комментирует директор по эксплуатации сети Северо-Западного филиала «МегаФона» Константин Струлев.
Уже в самом начале абонентов «МегаФона» ждал приятный сюрприз: премиальный вход на фестиваль, а это возможность избежать огромных очередей, ведь желающих попасть на мероприятие было огромное количество. Также «МегаФон» позаботился и о высокотехнологичных развлечениях для гостей VK Fest. На площадке оператора сотовой связи все желающие забивали 5G-пенальти, занимались киберспортом, танцевали от души, с интересом изучали город будущего через очки виртуальной реальности, а также делали собственные GIF-изображения в необычном интерьере. В зоне оператора можно было с комфортом отдохнуть в специальной lounge-зоне. Оператор предлагал посетителям зарядиться энергией самим, полежав на больших пуфах и шезлонгах, а заодно зарядить свой мобильный телефон.

Благодаря скоростному интернету фестиваль смогли «посетить» миллионы зрителей со всего мира: «МегаФон» организовал прямую трансляцию с VK Fest для своих подписчиков в социальных сеятх.
Также в самом центре фестиваля два дня работала открытая студия «МегаФона», которую посещали такие хедлайнеры фестиваля как: Баста, Марьяна Ро, Ида Галич и другие.
15:33 – 12 июня
16:25 – 11 июня
16:02 – 11 июня
15:48 – 11 июня
15:43 – 11 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.70 / 78.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.35 / 76.10 | 88.35 / 90.50 |
| Совкомбанк | 73.15 / 79.15 | 85.85 / 91.35 |
| Форабанк | 74.10 / 75.70 | 88.00 / 90.75 |
13:14 – 11 июня
14:12 – 10 июня
10:55 – 10 июня
16:28 – 9 июня