16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:20 Среда 13 мая 2026

В Ревде мужчина продал алкоголь за 200 рублей и заплатит за это 25 тысяч

11:57 – 31 июля 2018

Согласно заключению судебно-химической экспертизы жидкость содержала этиловый спирт, не пригодный для производства алкогольной продукции

Суд вынес обвинительный приговор 47-летнему жителю Ревды Ловозерского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного статьёй «хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей безопасности для жизни и здоровья потребителей».

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2017 года обвиняемый, с целью незаконного извлечения прибыли, приобрел спиртосодержащую жидкость и хранил ее у себя дома. В ходе проводимых в феврале 2018 года органами внутренних дел оперативно-розыскных мероприятий, обвиняемый продал за 200 рублей бутылку с этой жидкостью лицу, выступающему в качестве покупателя, под видом доброкачественного алкоголя. Согласно заключению судебно-химической экспертизы вышеуказанная жидкость содержит этиловый спирт, не пригодный для производства алкогольной продукции, и угрожает жизни и здоровью потребителей.

В ходе расследования подсудимый полностью признал свою вину, активно способствовал расследованию преступления и раскаялся в содеянном.

Приговором Ловозерского районного суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Юрий Сердечкин

Бывший мэр Мурманска назначен замглавы Минвостокразвития

21:38 – 13 мая

Лес весной.

Ранняя весна в Мурманской области создала больше удобств для перелётных птиц

20:19 – 13 мая

Изображение памятной доски Ивану Халатину в Мурманске

В Мурманске заменили памятную доску Ивану Халатину из-за фактических ошибок

19:03 – 13 мая

наручники на столе

Военнослужащего приговорили к колонии особого режима за дезертирство, самоволку и кражу авто

18:01 – 13 мая

модные образы

Больше не база: готовимся к лету 2026 — гид по модным брюкам сезона

22:07 – 13 мая

Салат с арбузом и сыром

Забудьте про майонез: 3 супербыстрых салата для весенней лёгкости

21:09 – 13 мая

четыре пера

Только 10% людей знают свою истинную силу: выберите 1 перо — раскройте внутренний потенциал

20:17 – 13 мая