16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:11 Вторник 19 мая 2026

В Ревде мужчина продал алкоголь за 200 рублей и заплатит за это 25 тысяч

11:57 – 31 июля 2018

Согласно заключению судебно-химической экспертизы жидкость содержала этиловый спирт, не пригодный для производства алкогольной продукции

Суд вынес обвинительный приговор 47-летнему жителю Ревды Ловозерского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного статьёй «хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей безопасности для жизни и здоровья потребителей».

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2017 года обвиняемый, с целью незаконного извлечения прибыли, приобрел спиртосодержащую жидкость и хранил ее у себя дома. В ходе проводимых в феврале 2018 года органами внутренних дел оперативно-розыскных мероприятий, обвиняемый продал за 200 рублей бутылку с этой жидкостью лицу, выступающему в качестве покупателя, под видом доброкачественного алкоголя. Согласно заключению судебно-химической экспертизы вышеуказанная жидкость содержит этиловый спирт, не пригодный для производства алкогольной продукции, и угрожает жизни и здоровью потребителей.

В ходе расследования подсудимый полностью признал свою вину, активно способствовал расследованию преступления и раскаялся в содеянном.

Приговором Ловозерского районного суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Полицейский

Житель Ковдора забронировал диван и потерял 7 тысяч рублей

15:03 – 19 мая

деревья зимой в снегах

Новогодний фестиваль «Зимы» впервые проведут в Лапландском заповеднике

13:56 – 19 мая

В Мурманске ищут подрядчиков для сноса десяти деревянных домов за 10 миллионов рублей

13:39 – 19 мая

Информационный стенд о ремонте дороги в Мурманской области

Подрядчик приступил к ремонту дороги-дублера Оленегорск-Ловозеро

13:06 – 19 мая

грядка с огурцами

Чек-лист для огурцов — 7 главных правил профилактики: укрепляем иммунитет растений

14:06 – 19 мая

Водитель осматривает Haval M6

Простая техника за разумные деньги: почему Haval M6 стал идеальной заменой Renault Duster

13:04 – 19 мая

три горы

Возможность победить стресс — не за горами: тестируем вашу тревожность

12:18 – 19 мая