16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:29 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Кандалакши получил компенсацию в 400 тысяч рублей после травмы на производстве

12:24 – 24 декабря

Мурманский морской торговый порт: мы прошли самый трудный период нашей истории и адаптировались к условиям

11:59 – 24 декабря

В ответе за тех, кого приручили: как помочь питомцам пережить шумную новогоднюю ночь

11:21 – 24 декабря

Мать утонувшего в Кандалакше ребёнка получила условный срок

10:49 – 24 декабря

Ленивый холодец: в мультиварке он готовится сам — но с этим секретом он станет в 3 раза вкуснее

12:01 – 24 декабря

Убьёте свою рассаду: зачем класть 3 зёрнышка в стаканчик — овёс вас спасёт

11:50 – 24 декабря

Самое время для пересадки — ваша орхидея просится в новый горшок: не откладывайте на весну

11:33 – 24 декабря

В Ревде мужчина продал алкоголь за 200 рублей и заплатит за это 25 тысяч

11:57 – 31 июля 2018

Согласно заключению судебно-химической экспертизы жидкость содержала этиловый спирт, не пригодный для производства алкогольной продукции

Суд вынес обвинительный приговор 47-летнему жителю Ревды Ловозерского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного статьёй «хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей безопасности для жизни и здоровья потребителей».

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2017 года обвиняемый, с целью незаконного извлечения прибыли, приобрел спиртосодержащую жидкость и хранил ее у себя дома. В ходе проводимых в феврале 2018 года органами внутренних дел оперативно-розыскных мероприятий, обвиняемый продал за 200 рублей бутылку с этой жидкостью лицу, выступающему в качестве покупателя, под видом доброкачественного алкоголя. Согласно заключению судебно-химической экспертизы вышеуказанная жидкость содержит этиловый спирт, не пригодный для производства алкогольной продукции, и угрожает жизни и здоровью потребителей.

В ходе расследования подсудимый полностью признал свою вину, активно способствовал расследованию преступления и раскаялся в содеянном.

Приговором Ловозерского районного суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей