16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:24 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Алексей Чекунков: Арктика не для всех, а для профессионалов

10:18 – 23 декабря

Максимальное количество предоставляемых выплат по реферальной программе сократят вдвое в Мурманской области

10:01 – 23 декабря

Снежная погода ограничила туристам проезд в Териберку

9:39 – 23 декабря

Морозец сменится потеплением: ожидаются снежные каши и гололёд

8:57 – 23 декабря

Бунт против перфекционизма: гороскоп на 24 декабря для 3 знаков Зодиака — разрешить себе неидеальность

10:02 – 23 декабря

Джинсы молодят — присмотритесь к этим образам, если вам за 50: актуальные сочетания

9:27 – 23 декабря

Тарталетки, салат, бутерброды — все из печени трески: одна банка накормит всех гостей

9:02 – 23 декабря

Паломники из Мурманска примут участие в юбилейном крестном ходе памяти царской семьи

11:28 – 11 августа 2018

Участники посетят православные святыни, где побывал последний российский император

Заполярные паломники примут участие в юбилейном крестном ходе «Царский путь» по Крыму. Это ежегодное мероприятие стартует 14 сентября из Севастополя по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, а завершится 21 сентября
в Бахчисарае.

«Крестоходцы в молитвенном шествии совершают путь пешком вдоль Южного берега Крыма до Ялты, поднимутся на плато Ай-Петри и, спустившись в Бельбекскую долину, выйдут к Бахчисарайскому Свято-Успенскому монастырю, - сообщают организаторы мероприятия. - В среднем в сутки паломники преодолевают с молитвой путь в 25-35 километров».

Кроме мурманчан и жителей других муниципалитетов области, участники соберутся из Москвы, Иркутска, Владивостока, Воронежа, Тулы, а также городов Беларуси и Украины.

По пути крестный ход будет молиться об ограждении Крыма и Севастополя от бед и напастей, посещать православные святыни, где побывал Николай Второй, и приводить в порядок воинские захоронения, которые встречаются на их пути.

Лента новостей