16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:16 Среда 24 апреля 2024

Марина Ковтун и Дмитрий Филиппов обсудили расходование областных средств

12:55 – 21 августа 2018

В 2018 году Мурманск получит более полумиллиарда рублей из средств областного бюджета на выполнение ряда полномочий

В ходе сегодняшней рабочей встречи глава Мурманска Дмитрий Филиппов и губернатор области Марина Ковтун обсудили расходование средств из регионального бюджета на различные нужды города.

Губернатор отметила, что рассчитывает на самый строгий контроль расходования указанных средств со стороны мэрии и городского Совета. Эти деньги должны действительно принести пользу городу и горожанам, подчеркнула Марина Ковтун.

В 2018 году Мурманск получит более полумиллиарда рублей из средств областного бюджета на выполнение ряда полномочий, в том числе подготовку земельных участков для предоставления многодетным семьям, поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды, переселение граждан из аварийного жилфонда, а также доведение оплаты труда муниципальных работников до МРОТ.

Также в ходе беседы Марина Ковтун обратила внимание Дмитрия Филиппова на работу с обращениями граждан – недавний прямой эфир на одном из местных телеканалов в формате «прямой линии» вновь показал, что львиная доля вопросов мурманчан приходится именно на полномочия муниципалитета.

«В отношениях со своими земляками нужно быть внимательными и ответственными», – уверена Марина Ковтун.

Говоря о текущей работе, Дмитрий Филиппов доложил, что в Мурманске все 50 школ, 69 детских садов и 19 учреждений дополнительного образования готовы к началу нового учебного года. В учебных заведениях проведены масштабные ремонты. Это и ремонты классов и пищеблоков, обновление кровель и фасадов, замена оконных блоков. Муниципалитет направил на эти цели 423 миллиона рублей.

Лента новостей