16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:14 Вторник 23 апреля 2024

Кировская ДЮСШ по горным лыжам приобрела спортивный инвентарь на максимальную сумму

9:43 – 26 августа 2018

Поговаривают, что субсидированию способствовал глава правительства Дмитрий Медведев

Кировской спортивной школе олимпийского резерва по горным лыжам выплатили рекордную сумму на оборудование и спортивный инвентарь из федерального и регионального бюджетов. Она составила 10 миллионов рублей. Об этом сообщает местное интернет-издание ОпенТаун.

«Приобретает школа все, что угодно — от тренировочных услуг до спортивного инвентаря, - анализирует издание госзакупки образовательного учреждения. - Вот, пожалуйста, спортивные залы для тренировок. Заказ размещен вчера. За них предлагается 430 тысяч рублей. А вот аренда бассейна обходится дешевле — всего лишь в 364 тысячи рублей. Больше денег уходит на горнолыжные ботинки и ботинки для фристайла. Только в рамках последней закупки их приобрели на сумму в более, чем 665 тысяч рублей. Столько же стоили и лыжи с креплениями. Есть и еще два таких же заказа на 2,6 с копейками миллиона рублей каждый. А вот палки к ним почему-то стоят намного меньше — всего лишь 499 тысяч рублей. Во столько же обошлись горнолыжные шлемы».

Директор спортшколы Екатерина Дружинина заявила в интервью, что столь большое выделение средств связано с успехами юных спортсменов. А журналисты издания не исключают, что за кировчан мог похлопотать Дмитрий Медведев, который часто катается на горных лыжах в Хибинах.

Лента новостей