16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:03 Пятница 19 апреля 2024

Мурманчанин отправится в колонию на пять лет за покупку 200 грамм амфетамина

17:00 – 31 августа 2018

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме

Прокуратурой Первомайского административного округа Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Незаконное приобретение и хранение психотропных веществ».

В судебном заседании установлено, что подсудимый вечером 10 апреля находясь у одного из подъездов дома № 24 по улице Первомайская в Мурманске, действуя умышленно, приобрел и хранил психотропное вещество амфетамин, массой 205,5 граммов, до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

Установлено, что обвиняемый ранее не судим, привлекался к административной ответственности, на учетах в специализированных медицинских учреждениях не состоит, по месту работы и месту жительства характеризуется положительно.

Суд, учтя все обстоятельства совершенного преступления, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, назначил окончательное наказание в виде пять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей