16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:37 Четверг 25 апреля 2024

Circle K провёл в Мурманске детский праздник «Я - юный пешеход»

8:47 – 31 августа 2018

Организатором праздника выступила компания Circle K Russia - российское подразделение канадского ритейлера AlimentionCouche-TardInc. Ранее компания была известна жителям Заполярья под брендом Statoil

Сеть АЗС Circle K Russia 30 августа провела в Мурманске детский праздник «Я - юный пешеход». Мероприятие приурочено ко Дню знаний и началу нового учебного года.

Организатором праздника выступила компания Circle K Russia - российское подразделение канадского ритейлера Alimention Couche-TardInc. Ранее компания была известна жителям Заполярья под брендом Statoil, и в этом году, в рамках проведения программы по ребрендингу под слоганом «Новое имя – те же люди», сменила имя, сохранив традиции.

«Statoil всегда был частью инфраструктуры города, мы не просто были автозаправочной станцией, а активно участвовали в социальной жизни города. И сейчас Circle K продолжает те самые лучшие традиции, поэтому было решено отметить праздник именно таким образом – детским мероприятием, для того, чтобы помочь юным горожанам влиться в жизнь большого города», – подчеркнул генеральный директор Circle K Russia Юрий Брянцев.

Важно отметить, что проведение мероприятия активно поддержали администрация города Мурманска, управление безопасности дорожного движения и комитет по образованию.

«Мы очень рады, что компания Circle K Russia уделяет большое внимание столь важной и сложной теме, как профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Очень важно, чтобы дети могли как можно чаще участвовать в таких мероприятиях, как сегодня», - поделилась мнением главный специалист отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетний Лариса Клименок.

IMG 9650

Во время проведения праздника работал мобильный автогородок, где юные гости могли освоить азы дорожного движения, а также вспомнить о правилах безопасности пешеходов, что особенно актуально в преддверии наступающего учебного года.

«С началом учебного года на дорогах всегда становится больше пешеходов и, в первую очередь, детей. Именно поэтому в скором времени все службы ГИБДД перейдут на усиленный режим работы. Мы благодарны компании Circle K за ту поддержку, которую она оказала нам и всем жителям Мурманска, организовав сегодняшний праздник», - подчеркнул инспектор Управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области Александр Игнатович.

На празднике юным гостям не давали скучать аниматоры, проводившие конкурсные программы на тему безопасности дорожного движения. Все юные северяне, правильно ответившие на вопросы организаторов, получили сладкие призы и памятные подарки.

Попробовать себя в роли водителя гости праздника могли на настоящем бензиновом автомобиле, который был доработан компанией и адаптирован к северным условиям. На мини-внедорожник были установлены новые сидения и ремни безопасности. Автомобиль заправлен премиальным фирменным топливом «Fortis» от компании Circle K. Внедорожник оборудован двигателем, мощностью семь лошадиных сил, настоящим рулевым управлением, задним приводом и гидравлическими тормозами.

Во время праздника был дан старт конкурсу «Я – юный пешеход». Его правила необычайно просты: участникам необходимо на специальном бланке нарисовать рисунок на тему конкурса и попросить родителей отнести работу на АЗС Circle K в городе Мурманске до 30 октября. Каждый участник гарантированно получает подарок за свой рисунок. Голосование за лучшую работу будет проводиться в группах Circle K в социальных сетях. У рисунков, собравших наиболее количество лайков, будут шансы получить главные призы конкурса.

«Это наш первый опыт проведения такого мероприятия. Мы специально привезли детский автогородок из Санкт-Петербурга, для того чтобы ещё раз напомнить нашим юным гостям о правилах поведения на дороге, что очень важно в преддверии нового учебного года», – рассказал генеральный директор Circle K Russia Юрий Брянцев.

Фоторепортаж тут.

Лента новостей