16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:08 Воскресенье 14 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Пожарные трижды выезжали на тушение мусорных контейнеров ночью в Кандалакше

14:07 – 14 сентября

Пять человек пострадали в результате съезда "Волги" в кювет под Апатитами

13:42 – 14 сентября

Безработный житель Мончегорска задержан за ограбление пенсионерки

13:20 – 14 сентября

Harley-Davidson столкнулся с Ford Focus под Оленегорском

12:56 – 14 сентября

Магазинные ловушки: почему надпись «натуральный» не всегда правда — и как выбрать безопасную еду

15:03 – 14 сентября

Стала одной из богатейших женщин: Юлия Высоцкая — на чем она зарабатывает

14:45 – 14 сентября

Идеальная хрустящая корочка: секреты — как жарить картошку

14:02 – 14 сентября

Судно «Новая Земля» готовится к переходу из Дании в Мурманск

8:30 – 3 сентября 2018

Судно было арестовано в порту Скаген за долги

Теплоход «Новая Земля», арестованный в Дании за долги, готовится к переходу в Мурманск. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мурманского морского пароходства. Судно было арестовано в порту Скаген за долги.

«Теплоход «Новая Земля» находится на рейде порта Скаген (Дания) и готовится к переходу в порт Мурманск для выполнения рейсового задания, в том числе для смены экипажа. На борту судна 19 членов экипажа. Экипаж обеспечен продуктами питания и всем необходимым для нормальной эксплуатации судна. Угрозы жизни и здоровью экипажа, окружающей среде нет», - отмечается в сообщении.

Ранее российский профсоюз моряков сообщил, что «Новая земля» - не единственной судно, арестованной за границей. Так, теплоход «Заполярье» пребывает у берегов Испании, судно «Поморье» арестовано в США.

«Это только те известные трудовые конфликты, в решение которых вовлечены инспекторы МФТ по всему миру, – сказал координатор Международной федерации трансопртников в России Сергей Фишов. – Речь идет о судьбе по меньшей мере 80 российских моряков, оказавшихся в плачевном положении по вине судовладельца. К сожалению, представители МФТ отмечают, что руководство Мурманского морского пароходства неохотно идет на контакт, а зачастую и вовсе игнорирует запросы о планах руководства по выходу из кризисной ситуации».

Лента новостей