16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:00 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманском лицее состоялся фестиваль науки для школьников

12:36 – 3 сентября 2018

Участники фестиваля увидели в действии магию физики и провели эксперименты с интерактивными экспонатами музея занимательных наук «Фокус»

В Мурманском академическом лицее состоялся фестиваль «Новые знания - новые возможности». Мероприятие посвящено началу учебного года.

В рамках фестиваля для учащихся была организована интерактивная выставка «Проекты будущего», мастер-классы, посвященные перспективным областям науки и техники, интеллектуально-развлекательные игры по завершении торжественной линейки.

Участники фестиваля увидели в действии магию физики и провели эксперименты с интерактивными экспонатами музея занимательных наук «Фокус», познакомились с проектами кванторианцев и инновационным продуктом ПАО «Ростелеком» для обеспечения безопасности и комфорта жилья «Умный дом».

Также школьники своими руками изготовили себе сувениры с помощью 3D ручек и трафаретов, собрали и протестировали простейших роботов для робо-боев, изучили под микроскопом инфузорию-туфельку, прошли тренинг на внимание и мышление «Когнитивные искажения», посетили мастер-классы по программированию и созданию макета эргономичной ручки.

Лента новостей