"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
2:01 – 7 июля
1:30 – 7 июля
1:01 – 7 июля
В программе выступления камерного хора «Amadeus» – сочинения Сергея Рахманинова
МУРМАНСК/ 4 сентября – В Международный день музыки, 1 октября, Мурманская областная филармония приглашает на концерт одного из самых известных и любимых мурманских коллективов – Камерного хора «Amadeus» под руководством заслуженного артиста РФ, преподавателя Мурманского колледжа искусств Валерия Иванова.
Большую часть программы хора составят сочинения Сергея Рахманинова. Прозвучат произведения и других русских, а также советских и зарубежных композиторов.
Начало в 19 часов.
Камерный хор «Amadeus» был создан в 1970 году. Первыми его участниками были преподаватели и студенты музыкального училища (ныне колледжа искусств). За годы своей работы хор выступал во всех городах Кольского полуострова, а также гастролировал в Санкт-Петербурге, Архангельске, Вологде и Петрозаводске. Хор неоднократно выезжал с концертами в Нидерланды, Швецию, Финляндию, Литву и Эстонию. Наиболее тесные связи сложились с норвежскими музыкантами. Первый крупный международный проект с ними «Amadeus» осуществил в 1990 году – в норвежском городе Вадсё, по инициативе Союза музыкантов Финнмарка и Мурманской филармонии, был поставлен мюзикл Бенни Андерсона «Шахматы» («Chess»). Через 2 года был осуществлён новый международный проект – постановка оратории Георга Фридриха Генделя «Мессия». Совместно с солистами норвежской Национальной оперы и Мурманским филармоническим оркестром хор участвовал в постановке ряда опер таких композиторов, как Джузеппе Верди («Травиата» и «Бал-маскарад»), Джакомо Пуччини («Мадам Баттерфляй» и «Богема») и других. «Amadeus» с 1999 года постоянный участник ежегодного Varanger Festival в норвежском городе Вадсё. Хор участвовал в международном фестивале классической музыки «Северные цветы», в концертах в рамках «Дней Дании в Мурманске».
Билеты продаются в кассах и на сайте филармонии.
15:20 – 6 июля
13:30 – 6 июля
13:12 – 6 июля
12:14 – 6 июля
11:33 – 6 июля
0:25 – 6 июля
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:30 – 6 июля
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля