16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:23 Четверг 25 апреля 2024

Мурманчан приглашают на бег и спортивную ходьбу в Долине Уюта

16:58 – 3 сентября 2018

На территории спорткомплекса пройдет «Кросс нации» и Всероссийский день ходьбы

15 сентября в спорткомплексе «Долина уюта» пройдет региональный старт Всероссийского дня бега «Кросс Нации». Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. С каждым годом «Кросс Нации» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

«Кросс Нации» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями бега на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.

В 2018 году в «Кроссе Нации» планируют принять участие 85 субъектов Российской Федерации. Общее количество участников превышает 513 тысяч человек.

В региональный центральный старт соревнований помимо утвержденных всероссийским положением дистанций на 1, 2, 4, 6, 8 и 12 километров дополнительно включена дистанция «Дошколята, вперед!» (100 метров) для семей с детьми старших и подготовительных групп, а также отдельная дистанция (четыре километра) для любителей северной «скандинавской» ходьбы и забег "Мурманская миля" на 1600 метров для ветеранов спорта и людей пенсионного возраста.

Начало мероприятия в 14 часов.

29 сентября, также в «Долине Уюта» Мурманск присоединится к Всероссийскому дню ходьбы. Впервые данный спортивный праздник прошел в России в 2015 году. Мероприятие прокатилось «волной» по всей территории Российской Федерации от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, охватив все часовые пояса России. Главными целями данного проекта являются популяризация здорового образа жизни и физической активности, вовлечение как можно большего числа людей в занятия спортом, содействие продвижению идей социальной сплоченности и единства нации.

Начало мероприятия в 14 часов.

Лента новостей