16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:16 Пятница 26 июня 2026

Водителю из Мурманска грозит два года тюрьмы за пьяное вождение

9:45 – 5 сентября 2018

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за нарушение правил ПДД

Наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску, следуя по маршруту патрулирования, заметил микроавтобус белого цвета, который подозрительно медленно двигался по проезжей части проспекта Кирова.

Остановив автомобиль и подойдя к водительской двери, сотрудники Росгвардии попросили мужчину, находящегося за рулем, предъявить документы на транспортное средство. Поскольку от водителя исходил резкий запах алкоголя, было принято решение вызвать на место происшествия сотрудников ДПС для проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Прибор показал значительное превышение нормы содержания алкоголя. Мурманчанин был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а его автомобиль помещен на штрафстоянку.

Как выяснилось, мужчина 1989 года рождения в феврале текущего года был привлечен к уголовной ответственности по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и лишен права управления транспортными средствами на два года.

В настоящее время сотрудники полиции снова возбудили в отношении него уголовное дело по статье 264 УК РФ. Задержанному может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Мобильная рыбная ярмарка.

На ярмарке «Наша рыба» не будет охлаждённой трески и пикши

18:08 – 26 июня

Пляж на Ура-Губе

Пляж на озере Канентъявр на «Серебрянке» открывается 27 июня

17:04 – 26 июня

Стакан воды.

Первомайский суд Мурманска приостановил деятельность компании по производству бутилированной воды из-за нарушения санитарных норм

16:01 – 26 июня

Похищение чужого мотоцикла в Мурманске

Жителя Мурманска, укравшего мотоцикл, нашли по горячим следам

15:16 – 26 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня