16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:13 Суббота 29 августа 2026

В Мончегорске бывший полицейский пойдёт под суд за убийство и хранение боеприпасов

9:04 – 5 сентября 2018

В рамках расследования уголовного дела было опрошено 40 свидетелей и проведено 30 судебных экспертиз

МОНЧЕГОРСК/ 5 сентября/ БИ-ПОРТ - Следователи Мончегорска завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, являющегося на момент совершения преступления действующим сотрудником полиции. Действия обвиняемого квалифицированы по статьям «Убийство» и «Незаконное хранение боеприпасов».

По версии следствия, в ночь с 3 на 4 декабря 2017 года обвиняемый прогуливался с собакой по берегу озера Комсомольское в Мончегорске. В ходе словесного конфликта, внезапно возникшего с ранее не знакомым ему мужчиной, сотрудник полиции достал нож и нанес им не менее 12 ударов в грудь, после чего скрыл следы преступления.

В результате тесного взаимодействия с сотрудниками полиции Мончегорска ,в течении трех суток личность обвиняемого была установлена. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, у обвиняемого по месту жительства в ходе обыска обнаружено и изъято 48 боевых патронов калибра 5,6 мм.

В рамках расследования уголовного дела допрошено более 40 свидетелей и проведено 30 судебных экспертиз различного характера, благодаря чему установлены значимые и неопровержимые доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого в совершении преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Белухи в море

Мурманские учёные завершили мониторинг белух в Белом море

14:26 – 29 августа

Автобусы на привокзальной площади

Пригородные автобусы будут отправляться от площади спорта в Мурманске

12:21 – 29 августа

Дверь пожарной машины

Металлический контейнер сгорел в Кировске

11:27 – 29 августа

В Мурманске представили концепцию развития морской робототехники

8:52 – 29 августа

Женщина едет в поезде

Еду в поезде третий день, а пахну как японская гейша: копеечное саше с Ozon заменяет душ и дорогие духи

14:40 – 29 августа

Дорожки в теплице

Дорожки в теплице из бросового материала: хватит на 10 лет — дёшево и экологично

14:34 – 29 августа

Ремонт 2026

Штукатурить стены дорого? Дешевле и быстрее натянуть панели — новый тренд 2026

11:53 – 29 августа