16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:43 Воскресенье 8 февраля 2026

Пенсионерку из Мурманска обокрали на полмиллиона рублей

11:00 – 5 сентября 2018

Под видом сотрудников банка мошенники просили оплатить страховые взносы

В дежурную часть полиции обратилась 77-летняя жительница Мурманска с заявлением о том, что путем мошенничества у нее было похищено более 500 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что пенсионерке несколько дней назад на стационарный телефон поступали звонки от неизвестной. Собеседница, представившись сотрудницей банка, сообщала, что заявительнице на счет перечислена весьма крупная сумма денежных средств, но для получения денежной суммы необходимо оплатить страховые взносы.

Заявительница несколько раз осуществляла безадресные денежные переводы. В общей сложности пенсионерка перечислила телефонной мошеннице 565,1 тысяч рублей.

После всех проведенных денежных переводов злоумышленница перестала выходить на связь. Пожилая женщина поняла, что стала жертвой преступления и обратилась в полицию.

Как установили полицейские, мошенничество было совершено неизвестной с использованием мобильного номера, зарегистрированного в Москве. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

«Арктика» набрала одно очко в первом матче в Твери

18:23 – 8 февраля

В одном из домов «Великой мурманской стены» произошёл пожар

17:15 – 8 февраля

Отопление и горячую воду временно отключили в ряде домов Сафонова

15:53 – 8 февраля

Безработный из Туломы задержан за кражу у своих молодых знакомых

15:25 – 8 февраля

Четвероногий друг не как у всех: 3 редкие породы собак — чем они интересны

18:02 – 8 февраля

Бывший завод Volkswagen в Калуге снова работает: выпускает кроссоверы Tenet — ситуация на предприятии в 2026 году

16:08 – 8 февраля

Готовлю дома гратен по классическому французскому рецепту: подаю с соусом из морошки — все в восторге

13:03 – 8 февраля