16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:05 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске пройдет традиционный фестиваль «Гольфстрим»

6:45 – 6 сентября 2018

Для гостей праздника подготовлена обширная развлекательная программа

В Мурманске в районе Кольского моста состоится традиционный международный спортивно-культурный фестиваль «Гольфстрим». Мероприятие проходит с 2006 года, когда впервые был организован забег «Мурманская миля». Теперь это превратилось в масштабный яркий праздник для всех любителей здорового образа жизни.

Основными событиями фестиваля станут легкоатлетический забег и заплыв через Кольский залив. Как рассказал глава администрации Мурманска Андрей Сысоев, победители спортивных соревнований получать денежные призы в размере 100 тысяч рублей.

«В этом году мы ожидаем на забеге тысячи мурманчан и гостей города. Каждый, кто завершит дистанцию, получит подарок – сувенирную футболку с символикой Мурманска», - отметил глава администрации.

Кроме того в рамках программы фестиваля будут проходить соревнования по многим видам спорта. Изюминкой станет турнир по «Юкигассен» (игра в снежки). В отличие от зимнего варианта игры, сейчас участники турнира будут играть с антистрессовыми шариками.

Также гостей праздника приглашают поучаствовать в интерактивной викторине, которая будет проходить на площадках фестиваля. Викторина позволит принять участие в лотерее, главным призом котором станет полёт над городом на вертолёте.

Добраться до мероприятия можно на автобусах, которые будут ждать всех гостей на площади Спорта. Отправление будет происходить с 15:00 до 15:45.

Лента новостей