16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:30 Пятница 19 апреля 2024

Этнодизайнеры финно-угорского мира проведут показ коллекций в Петрозаводске

7:00 – 6 сентября 2018

В рамках предприятия будут представлены коллекции одежды и украшений, выполненных в этническом стиле на основе традиционных костюмных комплексов

Этнодизайнеры финно-угорского мира 20-22 сентября проведут показ коллекций в Петрозаводске. Также в программе мероприятия запланировано музыкальное шоу.

Международный фестиваль искусств и народного творчества «Финно-угорский транзит: музыка и этностиль» 20 сентября прибудет в Карелию транзитом из Республики Коми в Пермский край.

В рамках предприятия будут представлены коллекции одежды и украшений, выполненных в этническом стиле на основе традиционных костюмных комплексов. Шоу будет сопровождаться выступлением музыкальных групп из этих регионов.

Основной целью фестиваля является привлечение внимания к возрождению самобытной культуры финно-угорских народов посредством новых художественных форм, популяризация этнического стиля – одного из актуальных направлений современной моды и современной этнической культуры.

Фестиваль посвящен 10-летию Финно-угорского культурного центра Российской Федерации – филиала Государственного Российского Дома народного творчества имени В. Д. Поленова.

Лента новостей