16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:08 Понедельник 3 ноября 2025

Житель Мурманска может отправиться в тюрьму на три года за избиение сожительницы

9:30 – 6 сентября 2018

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за побои

В мурманскую дежурную часть поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации гражданки, 1971 года рождения. Медики квалифицировали ее телесные повреждения в виде закрытого перелома ребер как повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Прибывшие в медучреждение полицейские опросили потерпевшую и выяснили, что у нее с сожителем возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, в итоге которого мужчина начал избивать потерпевшую.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемый, 1971 года рождения, был установлен и доставлен в отдел полиции. Ранее безработный мужчина привлекался к уголовной ответственности за побои. В содеянном он признался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Максимальное наказание по статье - лишение свободы на срок до трёх лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября