16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:21 – Воскресенье – 4 октября 2026

Никель и Киркинес примут фестиваль экологического и социального кино

12:31 – 6 сентября 2018

Слоган фестиваля «Северный Характер: green screen» – «Природа - источник вдохновения»

С 27 по 29 сентября впервые на площадках двух приграничных городов - Никеля (Россия) и Киркенеса (Норвегия) - пройдет I Международный фестиваль экологического и социального кино «Северный Характер: green screen». Слоган фестиваля – «Природа - источник вдохновения».

Цель фестиваля – поиск новых моделей взаимодействия человека с окружающим миром и содействие формированию и развитию экологической культуры.

«Культура человека определяет отношение к природе. И чем выше культура, тем бережнее отношение человека к окружающему миру. Природа – это не источник потребления, а источник вдохновения», - утверждают организаторы фестиваля.

Устроители фестиваля намерены создать атмосферу экологического праздника, вовлекая в действо жителей, которые станут непосредственными участниками «Северный Характер: green screen». Таким образом, фестиваль объединит россиян и норвежцев в деле сохранения северной природы.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Персиковый торт

Персиковый торт без выпечки за 20 минут: нежнее тирамису, со сливочной сгущёнкой — гости думают, что вы заказали его в дорогой пекарне

21:23 – 3 октября

Школьная форма

Школьная форма — не пережиток прошлого: психолог назвал 5 причин, почему дети в форме учатся лучше, а утренние скандалы исчезают

18:06 – 3 октября

Стиральная машинка

Затхлый запах из стиральной машины? Инженер назвал скрытый режим самоочистки — плесень исчезает, белье пахнет свежестью, а вызов мастера больше не нужен

15:11 – 3 октября