16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:10 Воскресенье 29 марта 2026

Никель и Киркинес примут фестиваль экологического и социального кино

12:31 – 6 сентября 2018

Слоган фестиваля «Северный Характер: green screen» – «Природа - источник вдохновения»

С 27 по 29 сентября впервые на площадках двух приграничных городов - Никеля (Россия) и Киркенеса (Норвегия) - пройдет I Международный фестиваль экологического и социального кино «Северный Характер: green screen». Слоган фестиваля – «Природа - источник вдохновения».

Цель фестиваля – поиск новых моделей взаимодействия человека с окружающим миром и содействие формированию и развитию экологической культуры.

«Культура человека определяет отношение к природе. И чем выше культура, тем бережнее отношение человека к окружающему миру. Природа – это не источник потребления, а источник вдохновения», - утверждают организаторы фестиваля.

Устроители фестиваля намерены создать атмосферу экологического праздника, вовлекая в действо жителей, которые станут непосредственными участниками «Северный Характер: green screen». Таким образом, фестиваль объединит россиян и норвежцев в деле сохранения северной природы.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Нож в руке.

Житель Мурманска угрожал убить сожительницу

15:24 – 29 марта

Оздоровительный лагерь на базе школы во время каникул.

В Мурманской области будут работать 56 лагерей для детей на время весенних каникул

14:29 – 29 марта

Книги Виталия Бубенцова.

Книга о пейзажной живописи Кольского Севера участвует во всероссийском конкурсе музейных краеведческих изданий

13:26 – 29 марта

Обучение оказанию первой помощи в Мурманске.

Во время «Часа Земли» сотрудники Красного Креста в Мурманске провели обучение по оказанию первой помощи в темноте

12:28 – 29 марта

Газ в 2+ раза дешевле бензина и намного экологичней, а автопроизводители не устанавливают ГБО — в чём причина

16:02 – 29 марта

Японский компактвэн — по цене «Весты»: 7-местный Mitsubishi Xpander в России предлагают от 2,2 млн рублей

15:28 – 29 марта

Модная комбуча: как советская «чайная медуза» из банки на подоконнике покорила планету — чудеса рекламы

14:33 – 29 марта