16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:14 Вторник 30 июня 2026

Молодые работники Кольской АЭС и сотрудники полиции подготовили видеоролики про безопасность

12:45 – 6 сентября 2018

В роликах типичные нарушения правил дорожного движения проецируются на работу персонала, эксплуатирующего АЭС

Команда поддержки изменений Кольской АЭС совместно с отделом ГИБДД Мурманской области МВД России «Полярнозоринский» выпустила тематические видеоролики, посвященные безопасному поведению.

«Мы решили показать насколько тесно могут быть связаны безопасность на дорогах и культура безопасности на АЭС, - рассказал лидер молодежной организации Святослав Беликов. - Совместно с сотрудниками госавтоинспекции мы сняли два видеоролика. Еще к двум пишутся сценарии. Наша основная задача - создание устойчивой модели безопасного поведения сотрудников Кольской АЭС и жителей города Полярные Зори в любой ситуации, как на производстве, так и в повседневной жизни».

В роликах типичные нарушения правил дорожного движения проецируются на работу персонала, эксплуатирующего АЭС. В первом ролике обыгрывается причина наибольшего числа дорожно-транспортных происшествий – превышение скорости.

Второй ролик посвящен безопасности пешеходов. Ежегодно на наших дорогах гибнут тысячи пешеходов. Исправить эту ситуацию можно только изменив культуру поведения участников дорожного движения. И здесь как нельзя лучше подходит практика атомной станции в области культуры безопасности.

Все видеоролики проекта можно посмотреть перейдя по ссылке.

Команда поддержки изменений – команда инициативной молодежи атомной станции, созданная с целью реализации проектов, важных для развития корпоративной культуры, продвижения ценностей Росатома и формирования позитивного отношения работников к изменениям.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

За пять лет Мурманская облдума приняла более 570 законов

19:19 – 30 июня

Центр Кировска

Среднюю рыночную стоимость квадратного метра жилья утвердили в Мурманской области

18:14 – 30 июня

Ловозерская тундра.

На бесплатные экскурсии в рамках программы «Туризм для своих» выделили 8,5 миллиона рублей

17:11 – 30 июня

Деньги и банковские карты

В среднем каждый житель региона имеет четыре банковских карты

16:32 – 30 июня

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня