Позже потерпевший скончался в своей кровати от полученных ранений
Утром 31 августа от дежурной части отдела полиции поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по улице Советская в городе Полярный Мурманской области тела мужчины с колото-резанными ранениями.
Незамедлительно на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
На месте преступления следователем и сотрудниками отдела криминалистики регионального следственного управления СК России изъяты различные объекты со следами, отражающие картину совершенного преступления, назначен комплекс судебных экспертиз.
Кроме того, в ходе осмотра места происшествия обнаружены камеры наружного наблюдения, расположенные по пути возможного отхода злоумышленника. При просмотре на видеозаписи запечатлён потерпевший в компании с молодым человеком, личность которого была незамедлительно установлена. Злоумышленник задержан, с его участием проводятся процессуальные и следственные действия, направленные на установление истины по уголовному делу. Им оказался 39-летний житель города Полярного Мурманской области.
В ходе допроса молодой человек пояснил, что ночью употреблял спиртные напитки с потерпевшим. Спустя некоторое время, обнаружив пропажу банковской карты, стал предъявлять требования своему знакомому о ее возврате. В ответ злоумышленник схватил со стола нож и нанес несколько ударов потерпевшему по всему телу, после чего потерпевший возвратил карту и они вместе продолжили распивать спиртное, примерившись друг с другом.
Несмотря на имеющиеся телесные повреждения ни потерпевший, ни обвиняемый не стали обращаться за медицинской помощью, поскольку оба находились в алкогольном опьянении. Закончив распивать спиртное, обвиняемый покинул квартиру, а потерпевший лёг спать и скончался в кровати от полученных телесных повреждений.
В настоящее время мужчине на основании собранных доказательств предъявлено обвинение и судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
18:08 – 26 июня
17:04 – 26 июня
15:16 – 26 июня
13:04 – 26 июня
11:33 – 26 июня
11:10 – 26 июня
10:22 – 26 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
20:43 – 26 июня
18:08 – 26 июня
17:04 – 26 июня
16:01 – 26 июня
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.50 / 80.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.00 / 80.80 | 91.00 / 92.50 |
| Совкомбанк | 79.05 / 84.05 | 90.95 / 95.95 |
| Форабанк | 79.00 / 82.70 | 90.70 / 93.95 |
20:43 – 26 июня
13:54 – 26 июня
14:11 – 25 июня
11:43 – 25 июня