16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:47 – Вторник – 27 октября 2026

«Олкон» поможет администрации Оленегорска в реконструкции городских объектов

14:30 – 6 сентября 2018

«Олкон» профинансирует часть работ по реконструкции мемориала Неизвестному солдату

АО «Олкон» (входит в ПАО «Северсталь») профинансирует часть работ в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Оленегорске. В этом году компания выделит 2 млн рублей на реконструкцию мемориала Неизвестному солдату.

«Олкон» профинансирует часть работ по реконструкции мемориала Неизвестному солдату. Проект реконструкции предусматривает два этапа, первый завершится в начале октября этого года. Второй – уже в 2019-м. На часть работ Оленегорский горно-обогатительный комбинат выделит 2 млн рублей. В этом году обновят сам памятник, а также подходы и подъезды к мемориалу. В следующем году планируется начать работы по асфальтированию и укладке плитки вблизи монумента.

«Комбинат по возможности оказывает поддержку городским властям и в других проектах, выделяя технику и материалы. Уже сейчас мы прорабатываем планы совместной работы по благоустройству Оленегорска на следующий год», – сказал исполнительный директор Оленегорского ГОКа Денис Голубничий.

Это второй совместный проект администрации Оленегорска и «Олкона» за последнее время. В этом году завершилась реконструкция сквера Ветеранов, проект был также разбит на два года. В 2017 году комбинат выделял средства на ремонт верхней части сквера – около 1,5 млн рублей.

«В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» по результатам голосования жителей в этом году мы реконструируем три городских объекта. Недавно завершены работы в сквере Ветеранов, благоустраиваем пустырь на улице Капитана Иванова, в этом году началась реконструкция мемориала Неизвестному солдату. Все стало возможным благодаря участию нашей администрации в областных программах благоустройства городов. Благодаря поддержке Оленегорского горно-обогатительного комбината мы смогли приступить к реконструкции сразу трех объектов, а не двух, как планировалось ранее», – сказал глава Оленегорска Олег Самарский.

Помимо этого, «Олкон» окажет финансовую помощь в ремонте городской детской поликлиники. Комбинат возьмет на себя расходы, связанные с косметическим ремонтом в приемном зале больницы.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Правительство Мурманской области

Глава региона проведет расширенное заседание правительства в четверг

18:51 – 27 октября

Обучение по уходу за ребёнком.

В Мурманске стартовали бесплатные курсы для семей

18:02 – 27 октября

Билайн стал основным партнером седьмого сезона конкурса для школьников «Наука. Территория героев».

17:28 – 27 октября

Припаркованные автомобили в Мурманске

Из мурманских дворов убрали 160 брошенных автомобилей

17:15 – 27 октября

Жених и невеста

Росла в интернате Ленинграда, вышла замуж за миллиардера: история самой богатой русской женщины в мире

19:25 – 27 октября

Необходимость отдыха

Желание лежать весь день — не лень: мудрая мысль Карла Юнга о том, почему организму нужен отдых

17:22 – 27 октября

Почва

Забудьте о горчице: какой сидерат посеять в теплице осенью для плодородной почвы

14:37 – 27 октября