16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:51 Четверг 30 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Еженедельная стационарная ярмарка «Наша рыба» состоится в воскресенье

9:50 – 30 октября

Образовательное учреждение в Апатитах обязали правильно оборудовать контейнерную площадку

9:37 – 30 октября

Пасмурная со слабым ветром и дождём погода ожидается в Мурманской области

8:44 – 30 октября

Пью чай с мятой и худею: очень простое средство для снижения веса и аппетита — лишние килограммы тают прямо на глазах

9:45 – 30 октября

«Горячительное» безалкогольное — глинтвейн из виноградного сока: с щепоткой аниса и мускатного ореха

9:15 – 30 октября

Запеканка как десерт: просто смешиваю творог, яйца и рис — сытно и очень вкусно

9:00 – 30 октября

В Мончегорске поймали серийного дачного вора

15:00 – 7 сентября 2018

Общая сумма ущерба составила свыше 51 тысячи рублей

В отдел полиции Мончегорска поступило несколько заявлений о кражах из дачных домов в садовых товариществах. Заявители пояснили, что неизвестный проникал в дома, расположенные на участках садоводческих товариществ, и похищал строительные инструменты, бытовую технику и другое имущество. Общая сумма ущерба составила свыше 51 тысячи рублей.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник проникал в дома путем выставления оконной рамы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый за кражу и грабеж житель Мончегорска 1981 года рождения.

Задержанный признался в совершении краж и пояснил полицейским, что похищал имущество с целью дальнейшего сбыта. В настоящее время известно, что подозреваемый совершил не менее 6 краж из дачных домов. Часть похищенного имущества у подозреваемого изъята полицейскими в ходе обысков.

По фактам следователем ОМВД Мончегорска возбуждены и расследуются уголовные дела по статье «Кража». За содеянное северянина ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемый находится под домашним арестом.

В феврале этого года за подобные преступления были задержаны трое жителей Мончегорска, которые совершили более 20 дачных краж.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.75 / 84.00 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 78.00 / 83.00 90.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 83.00 93.50 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно о назначении нового гендиректора мурманского аэропорта

16:13 – 29 октября

На посыпку Мурманска этой зимой закупят 30,3 тысячи тонн песко-соляной смеси

15:57 – 29 октября

Власти Мурманской области прокомментировали отмену постановления о комплексном развитии Больничного городка

15:44 – 29 октября

Опубликован график работы медицинских учреждений Мурманска в ноябрьские праздники

15:00 – 29 октября