16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:43 Вторник 3 февраля 2026

Кировский предприниматель предложил продавать пиво на детских площадках

7:30 – 8 сентября 2018

Шокирующую инициативу горожане обсуждают в социальных сетях

Владелец сети баров в Апатитах, Кировске и Мончегорске Александр Белов вызвал бурную дискуссию в социальных сетях своим постом о местах, в которых можно и нельзя продавать пиво. На странице в Фейсбук он разместил целую серию фото, на которых пивная соседствует с детской площадкой и местами семейного отдыха. По словам предпринимателя, изображения сделаны в северной столице.

— Кто ответит, какие законы РФ работают в Петербурге, что можно спокойно в парке, на детской площадке или на стадионе — спокойно из вагончика купить отменную плескавицу и бокал крафтого пива? — рассуждает предприниматель. — Это нарушение или норма? И почему я не могу приехать на фут-траке в центр Мурманска и торговать пивом?

В интервью местному новостному порталу ОпенТаун, Александр Белов пояснил, что в Кировске действуют достаточно строгие правила на этот счет, хотя городу и пророчат большое туристическое будущее.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.00 / 78.95 91.10 / 94.00
БАНК «МСКБ» 75.00 / 78.00 86.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 76.50 / 78.90 91.15 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 76.05 / 79.85 90.80 / 92.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкцию «Снежинки» могут провести в Мурманске

13:35 – 2 февраля

Половина Мурманской области могла остаться без электроснабжения из-за аварии на ЛЭП

10:08 – 2 февраля

Руководителя фонда капремонта Мурманской области освободили от должности

9:58 – 2 февраля

В мурманских школах отменили занятия

10:14 – 31 января