Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
23:45 – 3 ноября
23:30 – 3 ноября
23:16 – 3 ноября
Митингующие с лозунгами про отставку губернатора, правительства и лично Владимира Путина дошли от пяти углов до улицы Книповича и обратно, остановившись у стен областного правительства
Сегодня в Мурманске на площади Пять углов состоялся митинг против повышения пенсионного возраста, организаторами которого выступили сторонники Алексея Навального. Митинг согласован не был: в ответ на уведомление о проведении акции, организаторы получили сообщение, что в течение дня на площади будут вестись работы с привлечением крупногабаритной техники. Альтернативной площадки активистам предложено не было, посему своё мероприятие они сочли согласованным. К слову, крупногабаритной техники на Пяти углах замечено не было, лишь пара-тройка рабочих не очень активно ровняли щебёнку вокруг центральной клумбы.

На начальном этапе митинга собралось около 200-300 участников. Выступления продолжались около получаса. Выражать свою гражданскую позицию северянам никто не мешал. Поблизости не было ни одного полицейского в форме. Правда, это не означает, что их там не было. После того, как слово получили все желающие, организаторы предложили совершить мирную прогулку по центру города. К тому времени, по подсчётам корреспондента «Би-порта»,участников митинга-шествия собралось около 400. По данным организаторов в акции приняли участие не менее тысячи человек, а полиция насчитала уже традиционные для таких мероприятий 150 участников.

Митингующие с лозунгами про отставку губернатора Марины Ковтун, правительства и лично Владимира Путина, а также призывами не проводить пенсионную реформу дошли от пяти углов до перекрёстка проспекта Ленина и улицы Книповича, где всё-таки нашёлся один полицейский, который предложил собравшимся прекратить действо, а затем развернулись и пошли обратно по другой стороне проспекта. Закончить митинг-шествие участники решили под стенами областного правительства. Около 200 человек буквально оккупировали центральный подъезд «жёлтого дома» и требовали губернатора выйти. Слышала данные призывы глава региона или нет, не известно.
Так или иначе, мероприятие завершилось без происшествий: митинг завершился мирно, задержанных в настоящий момент нет.
16:02 – 3 ноября
14:04 – 3 ноября
12:18 – 3 ноября
11:24 – 3 ноября
9:44 – 3 ноября
8:58 – 3 ноября
14:27 – 2 ноября
11:38 – 2 ноября
9:54 – 2 ноября
9:11 – 2 ноября
8:11 – 2 ноября
0:17 – 2 ноября
16:23 – 1 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.00 / 83.25 | 93.25 / 96.25 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 84.00 | 93.00 / 96.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:40 – 2 ноября
13:00 – 1 ноября
17:02 – 31 октября
16:26 – 31 октября