16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:18 Пятница 19 апреля 2024

Учащиеся 9-х классов Мурманской области сдают экзамены

8:15 – 10 сентября 2018

Дополнительный период проведения основного государственного экзамена начался 4 сентября

10 сентября девятиклассники Мурманской области сдают экзамены по истории, биологии, физики физике и географии на 11 пунктах проведения экзаменов, сообщают в пресс-службе правительства Мурманской области Дополнительный период (сентябрьские сроки) проведения основного государственного экзамена начался 4 сентября.

Условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ОГЭ по четырем учебным предметам.

На написание экзаменов по истории, физике и биологии выделяется 3 часа. Для вычислений на физике допускается использование непрограммируемых калькуляторов.

Экзаменационную работу по географии нужно сдать за 2 часа. При выполнении работы разрешается использовать географические атласы для 7, 8 и 9 классов, линейки и непрограммируемые калькуляторы.

«Несмотря на то что основные сроки проведения ГИА в 9 классах завершены и идет дополнительный период, на пунктах приема экзаменов неукоснительно соблюдается порядок их проведения. Осуществляется контроль за проведением экзаменов со стороны специалистов Министерства образования и науки Мурманской области и общественных наблюдателей», – отметила и.о. министра образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира.

Лента новостей