16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:53 Суббота 20 апреля 2024

Хоккейный клуб «Мурман» начнет сезон в обновленном составе

13:15 – 10 сентября 2018

Предстоящее участие в Кубке России будет первой проверкой нового состава и первой тренировкой для соревнований в рамках Суперлиги

Сегодня, 10 сентября в Мурманске прошла встреча, посвященная выходу хоккейного клуба «Мурман» в Суперлигу, участию в Кубке России и началу нового спортивного сезона.

Предстоящее участие в Кубке России будет первой проверкой нового состава и первой тренировкой для соревнований в рамках Суперлиги. Команда приступила к тренировкам 16 июля, задача спортсменов – занять место не ниже 13-го.

«Прогресс командной работы за последние два года на лицо, новые подходы дают результат. У нас большие планы на создание условий для тренировок, - сказала председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова. - В ближайшие несколько лет будет разрабатываться проект большого крытого катка, в первую очередь, для хоккея с мячом».

Уже завтра команда выезжает на первый этап Кубка России, спортсменов ждет 5 тренировок на большом льду и одна товарищеская игра с архангельским хоккейным клубом «Водник». Сильная сторона мурманчан – уровень амбиций игроков. Сейчас она обладает всеми ресурсами.

Лента новостей