16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:53 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В районе Ковдора горел автомобиль с прицепом

10:24 – 13 июля

Первых медиков выпустили в Мурманске

9:46 – 13 июля

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Они убивают нашу поджелудочную: продукты, от которых нужно отказаться, — 6 самых вредных

10:31 – 13 июля

Рабочий ритм июля: точки роста для 3 знаков зодиака — где и кому искать удачу

10:01 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

Жителя Кандалакши осудили на 9 лет за убийство

15:13 – 10 сентября 2018

Мужчину удалось задержать благодаря показаниям ребенка, который находился в квартире на момент совершения преступления

Обвиняемый в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, житель города Кандалакши приговорен к 9 годам лишения свободы.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2017 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения нанес руками и ногами не менее шести ударов в область головы и не менее четырех ударов по туловищу и рукам сожительницы. Женщина получила черепно- мозговую травму, от которой скончалась, сообщает старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ.

Мужчину удалось задержать благодаря показаниям ребенка, который находился в квартире на момент совершения преступления. Показания так же дали родственники погибшей, так как она звонила и просила их о помощи.

Приговором Кандалакшского районного суда мужчине, с учетом неснятой и непогашенной у него судимости за ранее совершенное преступление, назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Лента новостей