16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:28 Понедельник 6 июля 2026

Мурманчанин избил мужчину из-за парковочного места

9:00 – 11 сентября 2018

Задержанному грозит срок до пяти лет лишения свободы

В дежурную часть полиции поступило сообщение о госпитализации в медицинское учреждение 35-летнего мужчины с сотрясением головного мозга, ушибленными ранами головы, ушибами плеча и предплечья, а также вывихом предплечья. Медики квалифицировали травмы как повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Опросив потерпевшего, сотрудники полиции установили, что у него произошел конфликт с незнакомым мужчиной, возникший на почве личных неприязненных отношений. Мужчины поссорились из-за парковочного места возле одного из домов по улице Лобова. В ходе ссоры злоумышленник схватил деревянную палку и начал наносить ею удары по голове и телу потерпевшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманск был задержан подозреваемый, 1981 года рождения. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до пяти лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля