16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:50 Среда 24 апреля 2024

Мурманчанин избил мужчину из-за парковочного места

9:00 – 11 сентября 2018

Задержанному грозит срок до пяти лет лишения свободы

В дежурную часть полиции поступило сообщение о госпитализации в медицинское учреждение 35-летнего мужчины с сотрясением головного мозга, ушибленными ранами головы, ушибами плеча и предплечья, а также вывихом предплечья. Медики квалифицировали травмы как повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Опросив потерпевшего, сотрудники полиции установили, что у него произошел конфликт с незнакомым мужчиной, возникший на почве личных неприязненных отношений. Мужчины поссорились из-за парковочного места возле одного из домов по улице Лобова. В ходе ссоры злоумышленник схватил деревянную палку и начал наносить ею удары по голове и телу потерпевшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманск был задержан подозреваемый, 1981 года рождения. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до пяти лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Лента новостей