16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:19 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Минтранс Мурманской области: перевозки на «Клавдии Еланской» нерентабельны

18:38 – 9 декабря

Профессор Замятина: нужен не единый арктический стандарт, а индивидуализация

17:51 – 9 декабря

Чибис представил проект развития Трансарктического коридора до 2050 года

17:36 – 9 декабря

Спрос на Снегурочку и Деда Мороза в Мурманской области за год вырос в два раза

17:22 – 9 декабря

Декабрьский пирог, который пахнет праздником: мандарины с сахаром и немного теста — рецепт, который украсит любой стол

18:33 – 9 декабря

Вас будут рекомендовать на работу в ресторан: простые мясные закуски, которые вскружат голову гостям — 3 варианта

18:06 – 9 декабря

Бабки на лавке вышли из моды: секреты долголетия китайских пенсионеров — польза будет даже от 10 минут в день

17:45 – 9 декабря

Мурманчанин украл у забывчивого пенсионера барсетку с 45 тысячами рублей

10:45 – 12 сентября 2018

Пожилой мужчина в гипермаркете оставил свою сумку в тележке

Мурманские полицейские задержали преступника, который похитил у пенсионера барсетку с крупной суммой денег. Пострадавший обратился в дежурную часть с заявлением о пропаже барсетки, в которой находились документы и денежные средства. Общая сумма имущественного ущерба составила 45 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что пенсионер при выходе из гипермаркета, забыл свою сумку в тележке. Вернувшись обратно за ней, мужчина уже обнаружил её отсутствие. По записям с камер наружного видеонаблюдения было замечено, как неизвестный мужчина, увидев утерянную барсетку, воспользовался моментом и похитил ее.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 43-летний ранее судимый житель Мурманска.

Мужчину доставили в отдел полиции. В содеянном он признался, похищенная барсетка, документы и денежные средства в сумме 14 тысяч рублей были у него изъяты сотрудниками полиции.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Лента новостей