16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:02 Четверг 25 апреля 2024

В Мончегорске планируются праздничные мероприятия, посвящённые Дню города

12:30 – 12 сентября 2018

Основные события пройдут 22 сентября

На следующей неделе Мончегорск планирует отметить День города. В этом году городу металлургов исполниться 81 год. Главные мероприятия пройдут в субботу, 22 сентября.

В 12 часов Центр развития творчества детей и юношества «Полярис» приглашает на интерактивную акцию «Эмоции города», а затем на праздничное шествие от памятника «Покорителям Монче – тундры»;

В 13 часов на Площади Революции состоится открытие праздника с вручением наград победителям конкурса «Общественное признание». Далее гостей ждет интерактивная площадка «Мончегорск литературный». Продолжится мероприятие фестивалем фольклора и ремесел «Русь песенная. Русь мастеровая». Зрителей торжества также обрадует выступление студии «Воздух».

В 14 часов начнется музыкальный фестиваль #МончаMusic2018 с участием групп «Студия норд-Вест» города Мончегорска, «Пять углов», «Почтовая служба Бангкока» и «Воленс Ноленс» из города Мурманска, а так же Апатитской группы «Walking Hawking».

В это же время в рамках Чемпионата Мурманской области по футболу состоится игра команд Мончегорск – Кандалакша на стадионе Спортивной школы олимпийского резерва. На протяжении праздника будет организована праздничная торговля, работа интерактивной площадки «Микстура от скуки» и детские аттракционы.

Лента новостей