16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:53 Четверг 28 марта 2024

В Мурманской области состоятся Всероссийские соревнования «Кросс Нации»

14:05 – 12 сентября 2018

Регион принимает участие в мероприятии уже в 14 раз

В ближайшие выходные, 15 сентября, в Мурманской области будет дан старт Всероссийских соревнований «Кросс Нации». Регион принимает участие в мероприятии уже в 14 раз. Участие примут все 85 субъектов Российской Федерации, представлять их будут более 500 тысяч участников, среди которых жители Мурманской области.

Центральный старт в регионе пройдёт в Мурманске в Долине Уюта, его будет обеспечивать центр спортивной подготовки.

Мероприятие особенно привлекательно тем, что участие в нём смогут принять абсолютно все желающие, независимо от спортивной подготовки и возраста, каждый для себя найдёт дистанцию. Ожидается четыре тысячи участников по всей Мурманской области.

Организаторы соревнований отмечают, что все участники будут застрахованы компанией «Медэкспресс».

Специалистами «Центра спортивной подготовки» проведена большая подготовительная работа, были направлены заявки в различные организации внутренних дел по обеспечению безопасности, медицинского сопровождения участников соревнований. На трассах в спортивном комплексе «Долина Уюта» проведён ремонт, кошение травы, будут установлены указатели и знаки движения для удобства передвижения спортсменов по дистанциям.

«Для нас проведение мероприятия является знаковым, мы со всей ответственностью относимся к нему. Я надеюсь, что организация соревнований будет проведена на самом высоком техническом уровне», - подчеркнул Владимир Лебедев, директор ГАУМО «Центр спортивной подготовки».

Регистрацию на участие в соревнованиях спортсмены смогут начать проходить уже завтра с 12:00 до 17:00. 14 сентября заявку подать можно будет с 14:00 до 19:00. В день соревнований заявиться на участие можно будет успеть с 10:00 до 13:00 часов. Для этого спортсменам будет необходимо предоставить паспорт гражданина РФ, справку о допуске от врача и согласие на обработку персональных данных.

Построение участников для торжественного открытия соревнований начнётся 15 сентября в 13:30. После чего, в 14:00 стартует первая группа детей «Дошколята вперёд» на дистанцию 100 метров, также вместе с ними будут юные северяне, 2009 года рождения.

В 14:10 будет дан старт северной скандинавской ходьбе на дистанцию четыре тысячи метров.

По завершении соревнований будет награждение победителей и призёров каждой возрастной группы участников. Спортсмены получат медали, кубки и дипломы министерства России, а также сертификаты об участии в соревнованиях.

Лента новостей